Митап "Секреты успешного PI Планирования SAFe"

4 июля 2019

27 июня «Ионов и Партнеры» совместно со СПАО «Ингосстрах» провели митап «Секреты успешного PI Planning».

Практика Планирования Инкремента Программы (PI Planning) является одной из ключевых в Scaled Agile Framework® и именно она вызывает самую неоднозначную реакцию у тех, кто впервые знакомится с фреймворком.

Вот некоторые известные фразы о PI Planning:

  • «Если вы не делаете PI Planning – вы не делаете SAFe®» – Дин Леффингвелл (Dean Leffingwell), создатель и главный методолог SAFe®.
  • «PI Планирование – это очень дорого, так как нужно везти людей из разных локаций, это не окупится» — представитель крупной компании.
  • «Вы представляете, какая будет катастрофа, если мы соберем всех, а они не договорятся?…» – представитель другой крупной компании.
  • «SAFe PI Planning позволяет нам за 10 минут решить вопросы, на которые в обычном режиме уходят месяцы» – представитель топ-менеджмента.
  • «То, что команды планируют на целые 4 итерации вперед – это классика водопадного подхода и никаким Agile тут не пахнет» – консультант «конкурирующего» фреймворка.
  • «Практика Big Room Planning позволяет решать практически любые вопросы, требующие вовлечения большого количества участников» – представитель компании-консультанта, использующей практику отдельно от фреймворка.
  • «Практика PI Planning – уникальная идея создателя SAFe, которая позволяет воплотить принцип Agile Манифеста про face-to-face для 125 или даже более человек, создающая беспрецедентный уровень согласованности в действиях команд» – Алексей Ионов, «Ионов и Партнеры».

Открыл митап вице-президент по информационным технологиям СПАО «Ингосстрах» — Алексей Клепиков. Алексей рассказал о пути Ингосстраха в Agile, переходе на Scaled Agile Framework и результатах Lean-Agile трансформации. Загрузить презентацию

На митапе выступили и поделились своим реальным опытом PI Planning эксперты СПАО «Ингосстрах»:

Ведущим мероприятия был Алексей Ионов, Lean-Agile коуч, Ионов и Партнеры.

 

Другие новости
Интервью Алексея Ионова для CNews
в рамках обзора "ИТ Тренды 2024: главные тенденции и самые востребованные в России технологии"
SAFe 6.0 и 8 практик ускорения потока с Алексеем Ионовым
Алексей Ионов - гость выпуска Kanban Talks.
Алексей Ионов выступил с докладом на конференции "Цифровизация финансового сектора"
Тема доклада: "Построение экстремальной гибкости для финтеха в период турбулентности"

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости и информацию о мероприятиях первыми!