«Управление Agile инновациями: возможности и препятствия» - тема доклада на AgileDays 2018

29 марта 2018

22-23 марта в Москве прошла 12-я глобальная конференция по гибкому управлению процессами AgileDays 2018, на которой обсуждалось применение гибких подходов в ИТ, банках, производстве и других сферах, практика и тенденции.

На конференции AgileDays Алексей Ионов, управляющий партнер компании «Ионов и Партнеры», выступил с докладом «Управление Agile инновациями: возможности и препятствия», а также провел открытое обсуждение подходов к масштабированию Agile на предприятии с использованием Scaled Agile Framework®. По оценке слушателей доклад вошел в ТОП 25 выступлений конференции.

Манифест гибкой разработки своим названием определяет подход к разработке, и эта часть деятельности предприятия наиболее глубоко проработана в уже разработанных Agile-фреймворках. При этом на сегодняшнем рынке компания обладает конкурентными преимуществами, которая не только хорошо разрабатывает, но в первую очередь способна максимально эффективно генерировать и проверять новые идеи. Выступление было посвящено революционным подходам к управлению генерацией и тестированием новых идей, которые доступны в рамках построения Lean-Agile системы управления.

Слушатели познакомились с ретроспективой существующих фреймворков управления инновациями, которая была разработана в рамках проведенного исследования. Был проведен обзор и обсуждена сфера применимости, достоинства таких подходов, как IdeaScrum, Design Thinking, Ideation и некоторых других. Слушателям были представлены идеи и возможности для осуществления перехода на гибкие подходы управления инновационным процессом масштаба предприятия.

Если Вам интересно получить презентацию выступления (PDF), отправьте, пожалуйста, запрос на info@ionovpartners.com

Сайт конференции AgileDays 2018 – https://agiledays.ru/

Присоединяйтесь к нашим группам и каналам:

Группа в Meetup: Scaling Agile Russia

Канал в Telegram: Scaling Agile Russia

Канал в YouTube: Ionov & Partners